Могу ли подать заявление на увольнение в отпуске?

Я планирую 14-тидневный отпуск, но хочу уволиться с минимальными для меня потерями. Если я напишу заявление на увольнение в 1й день моего отпуска, может ли работодатель препятствовать моему увольнению? Или я буду обязана выйти только на 1 день (согласно срокам), который и будет моим 1м рабочим днем после отпуска и последним в данной компании.

Примечание: Я работаю в филиале и заявления направляются по корпоративной эл. почте., оригиналы имеющихся документов отправляются 1 раз в месяц, курьером.

, Александра, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если во время отпуска Вы напишете заявление об увольнении, то начиная со следующего дня с момента написания заявления начнет течь 2 недельный срок уведомления работод. об увольнении, т. о если срок зайдет за Ваш отпуск-то оставшиеся число дней надо будет отработать(если по соглашению сторон конечно не уволитесь), если Вы еще будете в отпуске, то тогда будет произведена оплата за неиспользованную часть отпуска(т.е с момента когда 2 недели истекут)-т.е отпуск прервется в этом случае.

Александра
Клиент, г. Москва

За почти 3 года работы я была в отпуске 3 раза - общий срок пребывания в отпуске составил около 35 дней, если я напишу заявление в 1й день отпуска и отработаю еще 1 день после отпуска, в любом случае работодатель обязан выплатить мне компенсацию за неотгуленный отпуск? Обязательно ли мне писать заявление о выплате данной компенсации? И могу ли я запросить в отдельном заявлении заверенные копии приказов на каждый период отгуленного отпуска?-чтобы я могла проверить правильность начисления.