Продал машину по доверенности, как оспорить назначение штрафов?

Здравствуйте! Продал машину по доверенности почти два года назад, через какое-то время начали приходить штрафы на моё имя, т.к. машину покупатели не переоформили на себя.. Снял машину с учёта в гаи, чтобы штрафы не продолжали сыпаться.. Пришлось оплатить все штрафы по извещениям которые пришли.. Убедился в гаи, что никакие штрафы больше на мне не висят.. Долгое время было затишье и вот приходит новое письмо от судебных приставов, в котором сказано, что на мне висит ещё 20 тыс. руб. неоплаченных штрафов за ту же машину (до момента, как я снял её с учёта в гаи), притом, что никаких извещений я больше не получал! звоню приставам, они говорят, что моя банковская карта арестована и я у них в чёрном списке на лишение прав! пришлось заплатить, но надеемся добиться справедливости через суд и возврата денег! прошу, посоветуйте, что мне делать! жду ответ

, Дмитрий, г. Кингисепп
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий.

Если у вас на руках есть копия доверенности, то попробуйте через суд подать на данное лицо исковое заявление о взыскании всех, уплаченных вами штрафов.

Если доверенности нет, то вспоминайте нотариуса где оформляли ее и берите копию у него, и далее все так же подавайте иск в суд.

В суде вам придется доказать, что вы именно продали машину (передали на нее право управления) и все это время не ездили (доказательства могут быть любые, в том числе и свидетельские). Так же можете например указать, что после продажи данного авто вы купили другое ТС.

С уважением, Александр.

Дмитрий
Клиент, г. Кингисепп

Копия договора на руках есть, как и все другие документы. Но проблема в том, что человек, который купил у нас машину живёт в Ставропольском крае, а я в Ленинградской области! подскажите пожалуйста, в какой суд нам обратиться?

если у вас в договоре не прописано, что все споры разрешаются в каком-то конкретном суде, то придется обращаться в суд по месту нахождения ответчика — в Ставропольский край.

Вы посмотрите на данном сайте возможно найдете юриста с указанного города, либо же можно попробовать иск сделать пока без представителя, а потом найти его по факту заседаний.