Как составить заявление

Как мне составить заявление, чтобы моего несовершеннолетнего сына не допрашивали без моего присутствия.

, Евгения, г. Краснодар
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете составить заявление в свободной форме, заказать на сайте.

СТАТЬЯ 191. ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ ДОПРОСА, ОЧНОЙ СТАВКИ, ОПОЗНАНИЯ И ПРОВЕРКИ ПОКАЗАНИЙ С УЧАСТИЕМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 191] Читать комментарий к статье 1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности — более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет — более одного часа, а в общей сложности — более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет — более двух часов, а в общей сложности — более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А по какому поводу ведется разбирательство?

Евгения
Клиент, г. Краснодар

Добрый вечер! Дети устроили драку, и мама одного подала заявление в пдн на семерых детей. Детям по восемь лет.

Алексей Панфилов
Юрист, г. Саратов
УПК РФ, Статья 191. Особенности проведения допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего
1. При проведении допроса, очной ставки, опознания и проверки показаний с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля, не достигшего возраста шестнадцати лет либо достигшего этого возраста, но страдающего психическим расстройством или отстающего в психическом развитии, участие педагога или психолога обязательно. При производстве указанных следственных действий с участием несовершеннолетнего, достигшего возраста шестнадцати лет, педагог или психолог приглашается по усмотрению следователя. Указанные следственные действия с участием несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля в возрасте до семи лет не могут продолжаться без перерыва более 30 минут, а в общей сложности — более одного часа, в возрасте от семи до четырнадцати лет — более одного часа, а в общей сложности — более двух часов, в возрасте старше четырнадцати лет — более двух часов, а в общей сложности — более четырех часов в день. При производстве указанных следственных действий вправе присутствовать законный представитель несовершеннолетнего потерпевшего или свидетеля.

Ваше присутствие не обязательно, но Вы вправе присутствовать на следственных действиях. обязательно присутствие педагога либо психолога