Ожидаются ли поправки по ст. 228 ч. 2 с января 2017г.?

Скажите пожалуйста правда ли ожидаются поправки по ст.228 часть 2, с января 2017 года? Спасибо

Является ли это вещество наркотическим? Не нашла в таблице вещество растительного происхождения, которое содержит в своем составе N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-карбоксамид (АВ-PINACA-F), и таким образом является наркотическим средством - смесью, содержащей производное наркотического средства N-(1-карбамоил-2-метилпропил)-1-(5-фторпентил)-1Н-индазол-3-карбоксамид, массой 0,40 грамма,

  • Северский городской суд Томской обл~
    .pdf
, Оксана Викторовна, г. Томск
Тимур Ахмадеев
Адвокат, г. Москва

Вам это для чего нужно? для каких целей?

Оксана Викторовна
Клиент, г. Томск

Мой сын осужден по этой статье в январе 2014 года. Очень хочется попробовать снизить ему срок.

Ясно, пока таких поправок не предусмотрено, быи просто слухи о том что могут быть они, но писать в кассацию или надзор вы уже в принципе можете, пока будет подготовка, написание кассации или надзорной жалобы может уже что и внесут.

Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Информации о внесении поправок в положения статьи 228 УК РФ в 2017 г. в настоящее время отсутствует.
Однако в Государственной думе Российской Федерации обсуждается законопроект предусматривающий пересмотр санкций, предусмотренные частями второй и третьей статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации с одновременным распространением положений части первой статьи 82.1 УК РФ на лиц, совершивших преступления по части второй статьи 228 УК РФ.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Варианты для уменьшения срока: кассационное обжалование приговора. Замена наказания более мягким видом (по истечению 1/2 срока), УДО (через 3/4 срока). Для подробной консультации нужно знать обстоятельства подробнее.

Оксана Викторовна
Клиент, г. Томск

По таблице такого наркотика не нашла. Это мой сын.

Приговор прочитал. Наказание за последнее преступление в допустимых пределах, с учётом особого порядка и явки с повинной, но близко к верхнему возможному пределу к 4 годам 5 месяцам 10 дням. Могли бы дать поменьше конечно, но надоьзнать, что там со смягчающими обстоятельствами. Суд пишет, что учёл здоровье — у сына были заболевания? какие? надо бы читать дело конечно, и старое тоже. вещества в списке нет, это видимо производное, но судья ошибся и дважды указал его и как изъятое и как вещество производным которого оно является (прочитайте эту фразу в приговоре — один в один). Хотя не исключено, что такого вещества вообще нет среди наркотических (хотя мало вероятно, нужно разбираться).