Агентство по недвижимости показывало заведомо более дорогие квартиры, чем я указывал, требует денег за услуги

покупаю квартиру через агенство. БЫЛА ОГОВОРЕНА ФИКСИРОВАННАЯ СУММА ЗА КОТОРУЮ Я МОГУ КУПИТЬ КВАРТИРУ. МЕНЯ НАЧАЛИ ВОЗИТЬ НА ПОКАЗ КВАРТИР,НО ОНИ ВСЕ ОКАЗАЛИСЬ ДОРОЖЕ ТОЙ СУММЫ НА КОТОРУЮ Я РАСЧИТЫВАЮ,ЕСТЕСТВЕННО Я ОТ ЭТИХ КВАРТИР ОТКАЗАЛСЯ, ТЕПЕРЬ АГЕНСТВО ТРЕБУЕТ, ЧТОБЫ ЭТИ УСЛУГИ Я ОПЛАТИЛ ПО 4 ТЫСЯЧИ ЗА КАЖДУЮ ПРОСМОТРЕННУЮ КВАРТИРУ ( 8 КВАРТИР) ПРАВИЛЬНО ЛИ ЭТО. НИ КОКОГО ДОГОВОРА О ПРОСМОТРЕ КВАРТИР НЕ ПОДПИСЫВАЛ

, тетерин виктор анатольевич, г. Смоленск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь с заявлением к исполнителю.
С Уважением, Надежда.