Как перефразировать пункт 4.1 о вознаграждении за заключенные сделки в размере доли от стоимости услуг?

Здравствуйте, уважаемые юристы !

Я пенсионер, инвалид 2 группы , в прошлом музыкант.

Одни давние знакомые, музыкальный дуэт, предлагают мне организовать их гастроли в

нашей области.

Для наших взаимоотношений нужен договор. Но у меня в данный момент совершенно нет

денег ( на организацию мне деньги даст потом родня )

Потому я сам составляю договор на основании похожего в Интернете.

Один момент мне не понятен ! Очень прошу Вас мне помочь его сделать !

4. Вознаграждение Представителя и компенсация расходов

4.1. За все сделки, заключенные Представителем на территории, Доверитель выплачивает вознаграждение из расчета ___ от стоимости услуг.

--------------------------

Я буду искать площадки, договариваться насчет аренды помещения, арендовать аппаратуру, бронировать им гостиницу и т.д. ( на это все я займу денег у родни )

Дуэт только приезжает и выступает.

Дальше с полученной выручки я должен буду отдать музыкантам оговоренную ранее с ними сумму, остальное , что останется, и есть моя прибыль ( конечно за вычетом уже ранее вложенных мною занятых средств ! )

Дай Бог чтобы это был плюс , но можно и уйти в минус !!!

Будем рисковать.

( пока я не зарегистрирован предпринимателем, но если получится что то, тогда и зарегистрируюсь , конечно )

Прошу, только в этом моменте , на основании указанного выше - как мне сделать № 4.1 ?

Может как то и по другому сделать ?! Потому что суть наших финансовых отношений я Вам здесь написал, может как то сформировать этот параграф 4.1 по другому ?!

С глубоким уважением. Надеюсь и жду ответ.

Кармунин Олег. karmunin53@bk.ru

, Олег, г. Челябинск
Денис Савельев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, та часть договора, которую вы показываете, из договора представительства. Вам нужно особенно хорошо в договоре проработать часть возмещения ваших расходов, отделив их от вознаграждения.

Мне кажется менее рискованно было бы заключить договор оказания услуг. Посмотрите образцы договоров «Примерная форма договора на организацию мероприятия» поиском в инете. Организация мероприятий — серьзная деятельность и у вас много рисков ответственности. Думаю вам нужно составить бизнес-план и отвести в нем часть расходов на юридическую поддержку.

Дальше с полученной выручки я должен буду отдать музыкантам оговоренную ранее с ними сумму, остальное, что останется, и есть моя прибыль
Олег

В таком случае вы должны как предприниматель заключить с исполнителями договор на их услуги и в нем определитьих вознараждение. Вы можете поискать «договор с артистом на разовое выступление» Это как раз та схема, которую вы описываете. Но здесь все риски ваши. Можно попробовать перенести риски на исполнителей, тогда вы будете их представителем и тогда уже они будут вам платить за услуги и компенсировать расходы.

Становиться ИП из-за одного конкретного договора в данном случае тоже вопрос — стоит ли. Вы должны это сделать по закону, и поэтому если речь идет о разовом мероприятии, надо ли вам такую схему здействовать? Если вы планируете такую деятельность постоянно, может юрлицо создать.

Олег
Клиент, г. Челябинск

Добрый вечер, уважаемый Денис !

Сначала хочу Вам сказать большое спасибо за ответ. Я понимаю, что в договорах указывается оплата исполнителю , сроки и т.д.

Но здесь не тот вариант. Поясню.

Музыканты мне говорят, что ты нам наличными платишь вот столько и все !

Больше ничего их НЕ ИНТЕРЕСУЕТ !Я на свой страх и риск занимаю денег у родни, арендую помещение, что то придумываю с приглашениями или билетами,

оплачиваю им дорогу, проживание, проезд. ( питаются они сами )

После концерта я имею наличные деньги и просто со всеми рассчитываюсь наличными - музыкантам их оговоренные деньги, родне - их деньги, что останется ( если останется ) это и будет мой заработок !

В любом договоре есть пункт о расчетах. Как же мне здесь написать ?

Я вижу, что Вы умный и воспитанный человек. Может поможете старику - инвалиду как то сделать этот пункт в договоре согласно тому, что я сказал выше ?! Мне всегда везло на добрых людей....

С большой надеждой на помощь.

Кармунин О.П.