Можем ли мы подать документы с моим ВНЖ на увеличение жилплощади, если муж военнослужащий?

Добрый день. Я гражданка Украины, есть ВНЖ .Супруг гражданин РФ ( военнослужащий ),сын гражданин РФ. Нам положено служебное жилье, но т.к. я гр.Украины, нам не дают квартиру с метражом на 3 человек ( я , супруг и сын). Скажите пожалуйста, ,можем ли мы подать документы с моим ВНЖ на розширение жилья? Или же только ждать получения гражданства? Спасибо.

, Анастасия, г. Анапа
Сеявуш Садыглы
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. К сожалению по закону РФ МО выдает служебное жилье с учетом все членов семьи, которые будут зарегистрированы на данной жилплощади, и снимутся с регистрации, и освободят жилье по первому требованию. Пока Вы иностранный гражданин сняться с регистрации без уведомления миграционных служб Вы не можете. Это раз и во вторых иностранный гражданин не может находится в расположении воинской части без особого допуска на то.