Как разделить совметное имущество и долги?

добрый вечер! за время брака была приобретена квартира,деньги на покупку вносились исключительно мной(имеется расписка от гражданского лица,нотариально не заваренная)свидетельство о собственности оформлено на супругу,в квартире никто не прописан. менее трех лет назад был оформлен развод,деньги кредитору не вовращались,плюс проценты по займу.могу ли я сейчас подать в суд на раздел имущества и долга,либо в счет долга отдать данную кваритиру,при согласии кредитора?

, олег, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Олег.

Конечно можете, подать как на раздел имущества, так и долга. Но если Вас интересует как можно все то разделить и почему и по какой причине, а возможно можно ли как то это где то уменьшить пишите, я постараюсь найти Вам хорошего адвоката в Москве.

С Уважением, Сергей