Как поступить на границе Беларусь-Россия при оформлении автомобиля?

Здравствуйте. Подскажите какие документы мне нужны и как мне поступить на границе Беларусь-РФ ( вывоз, временный ввоз или транзит). Беру авто, в РБ, снятое там с учёта и оформленное по всем правилам. Я не резидент РФ. Пересекаю границу РБ-РФ, а потом РФ-ЛНР. РФ-ЛНР оформляю вывоз. Какие доки с меня там спросят? и с каким статусом должен быть авто. повторюсь( вывоз, временный ввоз или транзит из РБ) по существу в интернете ничего не нашёл( Спасибо зараннее

Уточнение от клиента

Извините, но вы не так поняли. Мне нужно вывезти авто из РФ. И на учёт поставить в ЛНР

, Евгений, г. Волгодонск
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Таможенного оформления авто не будет — у РБ и РФ общее таможенное пространство и таможенная граница. Поэтому Вы просто пройдете пограничный контроль и поедете в РФ ставить авто на учет.

Это еще проще — Вы просто выезжаете за пределы РФ. Достаточно ПТС в которым Вы вписаны и страховки. Постановка на учет в ЛНР — вопрос уже к другой категории юристов.