Пропустит ли таможня посылку на Украину с хлорокисью меди?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста необходимо доставить посылку в Украину. Содержимое: 0.5-1кг хлорокиси меди. Применяется для борьбы с вредителями на огородах.

Пропустит ли украинская таможня такой груз?

Спасибо

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Данный товар отсутствует в перечне товаров, запрещенный к вывозу с территории РФ. Пропустит ли его украинская таможня — скорее всего, да. Однако может потребоваться документально подтвержденная информация о химическом составе товара. (т.е. не просто опись).