Будет ли иметь ценность договор о купле-продаже ноутбука?

Оцените пожалуйста, составленный мною, договор о купле-продаже ноутбука. Что еще можно добавить в мой договор ?

  • Договор о продаже ноутбука
    .docx
, Константин, г. Киров
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ДОБРЫЙ ДЕНЬ НА МОЙ ВЗГЛЯД ВСЕ СУЩЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ вы отразили в том числе и недостатки товара только фраза собираюсь продать — некоректна тут лучше в шапку вставить типовую шапку

ФИО, действующ___на основании_______, именуем__ в дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и ____фио в лице, действующ___на основании_________, именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Продавец продает а покупатель принимает и оплачивает следующий товар…

Константин
Клиент, г. Киров

А что писать после фразы "действующий на основании" ?

— обычно всегда это данные паспорта — на основании паспорта серия №

Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Договор имеет право быть, предмет указан, цена то же, факт передачи без претензий. Основные условия указаны.http://www.lawbase.ru/content/view/412/31

Образец. Договор купли-продажи компьютера

ДОГОВОР N _____
купли-продажи компьютера
г. ______________ "___"________ 200_ г.
______________________________________________, именуем__ в
(Ф.И.О. или наименование организации)
дальнейшем «Продавец», с одной стороны, и _______________________,
(Ф.И.О.)
именуем__ в дальнейшем «Покупатель», с другой стороны, заключили
настоящий договор о нижеследующем:
1. По настоящему договору Продавец обязуется передать в
собственность Покупателя компьютер (далее — «Товар») _____________
__________________________________________________________________
(наименование и технические характеристики компьютера)
в количестве и в сроки, предусмотренные в договоре, а Покупатель
обязуется принять компьютер и уплатить за него цену,
предусмотренную в договоре.
2.1. Продавец обязан:
2.1.1. Передать Покупателю Товар надлежащего качества и в
надлежащей упаковке в течение ________ после заключения настоящего
договора путем ______________ (доставки, предоставления Покупателю
или указанному им лицу в месте нахождения Товара, через
транспортную организацию, организацию связи).
Товар передается в количестве: ______________________________.
2.1.2. Одновременно с передачей Товара передать Покупателю ___
_________________________________________________________________.
(технический паспорт, инструкцию по эксплуатации Товара,
сертификаты качества на Товар)
2.1.3. Передать Покупателю Товар свободным от любых прав
третьих лиц.
2.2. Покупатель обязан:
2.2.1. Обеспечить приемку Товара.
2.2.2. Оплатить товар (варианты:
— в течение _____________ после подписания настоящего договора
оплатить Товар путем перечисления суммы на р/счет Продавца;
— оплатить товар полностью при подписании настоящего договора).
3. Цена компьютера составляет ________________ руб.
4. Стороны, не исполнившие или ненадлежащим образом
исполнившие обязательства по настоящему договору, несут
ответственность в соответствии с законодательством РФ.
5. До настоящего договора проданный компьютер не заложен, в
споре и под арестом не состоит.
6. Расходы по заключению договора уплачивает _______________.
7. Настоящий договор составлен и подписан в трех экземплярах,
из которых один хранится в делах ____________________ нотариальной
конторы, а два других выдаются участникам договора.
8. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания
сторонами и действует до полного исполнения ими обязательств по
настоящему договору или до расторжения настоящего договора.
9. Настоящий договор может быть расторгнут по взаимному
согласованию сторон, совершенному в письменной форме.
10. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим
договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:
Покупатель: __________________________________________________
__________________________________________________________________
Продавец: ____________________________________________________
__________________________________________________________________
ПОДПИСИ СТОРОН:
Покупатель: _____________________
(подпись)
Продавец: _______________________
(подпись)