Есть ли шанс не возвращать налоговый вычет, выданный налоговой якобы незаконно?

Купил квартиру по Росвоенипотеке, подал документы на получение налогового вычета, получил вычет за 2013 и 2014г. В марте 16 пришло сообщение из налоговой об уточнении декларации по НДФЛ. Сейчас пришел иск о возврате незаконно выданного налогового вычета, а так же пени. Подскажите есть ли у меня шанс не возвращать вычет, или хотя бы не платить пени

, Евгений, г. Москва
Лилия Ухова
Юрист, г. Сочи

Евгений, здравствуйте.

Сейчас пришел иск о возврате незаконно выданного налогового вычета, а
так же пени. Подскажите есть ли у меня шанс не возвращать вычет, или
хотя бы не платить пени

Я Вам настоятельно рекомендую обратиться к любому юристу со всеми документами для составления мотивированного возражения на исковые требования. О перспективах можно говорить только после изучения всего. Можете мне в чат написать

Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Сейчас пришел иск о возврате незаконно выданного налогового вычета, а так же пени.

— поясните, в чем состоит незаконность?