Как отказаться от заказанных в интернет-магазине каплей Fire Fit?

Заказала капли Fire Fit,но так получилось что не могу их забрать и оплатить на почте.Мне приходят СМС о том что они подадут в суд, какие права я имею.Если я ничего не оплачивала .

, Надежда, г. Великий Новгород
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
Мне приходят СМС о том что они подадут в суд, какие права я имею.
Надежда

Добрый вечер.

Могут, но их требования будут ограничены только взысканием с Вас суммы расходов на доставку товара. Обязать его принять и оплатить Вас не могут даже в судебном порядке.

В данной ситуации применяется правила ст. 497 ГК РФ

4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи приусловии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

и ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Надежда
Клиент, г. Великий Новгород

Спасибо большое за информацию