Могу ли я расторгнуть целевой договор, если выхожу замуж за работника МВД?

Добрый день! Помогите пожалуйста советом! Заканчиваю 6 курс медицинского вуза, брала целевое направление и теперь мне нужно после обучения уезжать в деревню отрабатывать 3 года. Но я выхожу замуж за работника МВД, офицерского звания. Он работает не по контракту. В договоре моем написано, что право на открепление даётся, если муж военнослужащий офицерского и начальствующего состава, прапорщика, мичмана и других военнослужащих, работающих по контракту в Вооруженных силах российской федерации, органах министерства внутренних дел российской федерации и других федеральных служб, если работа предоставляется не по месту службы мужа.

, Екатерина, г. Москва
Алена Аксенова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина. В вашем контракте прописаны условия права открепления, если муж военнослужащий работающий в органах министерства внутренних дел российской федерации, а с ваших слов ваш муж работник МВД. При обучении по контракту вы должны либо отработать либо выплатить ту сумму которую за вас оплатили. Нов контракте вашем прописаны условия право открепления на законных основаниях. Вы можете при необходимости стороны уведомить письменно (сохранив себе экземпляр) об обстоятельствах препятствующих вашей отработке на законных основаниях, предоставив при необходимости заинтересованным сторонам заявление и подтверждающие копии документов.