Наименование должности нанятых ИП специалистов

Я предприниматель, хочу принять на работу психолога, логопеда, дефектолога. Нужно ли мне оформлять лицензию на данные виды деятельности? И могу ли я в штатном расписании указать именно эти должности?

, Надия, г. Таганрог
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Замещающие указанные должности педагогические работники практикуют при наличии в организациях лицензии на образовательную деятельность. К педагогическим работникам в организациях относятся: педагог-организатор, социальный педагог, учитель-дефектолог, учитель-логопед (логопед), педагог-психолог и др.

В случае отсутствия лицензии у организации данные по педагогическим работникам отражаются по строке «прочий персонал».