Плесень в квартире, промерзают стены, УК ничего не хочет решать

Здравствуйте . Подскажите у меня такая проблема мы живем в квартире на пятом этаже в пяти этажном дома . Уже года два как мы боремся в квартире с плесень. Плесень идет сверху до низу в углах в спальни и зале и еще на потолке в коридоре бороться сил больше нет у ребенка трех лет началась аллергия . управляющая компания ничего не хочет решать дает только отписки . Кто может мне в этом помочь ?

  • DSCN0897
    .jpg
  • DSCN0898
    .jpg
  • DSCN0899
    .jpg
  • DSCN0910
    .jpg
  • DSCN0905
    .jpg
  • DSCN0892
    .jpg
  • DSCN0990
    .jpg
  • DSCN0991
    .jpg
  • DSCN1000
    .jpg
, Марина, г. Воронеж
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Данная проблема для панельных домов довольно частая и вызвана не герметичностью межпанельных швов и протеканием кровли. Помочь Вам в решении данной проблемы может роспотребнадзор и государственная жилищная инспекция. Для начала необходимо написать заявление в роспотребнадзор и просить проведение проверки по данному факту. По результатам проверки будет установлена причина и соответственно будет выдано предписание управляющей организации. Также можно обратиться в суд с иском к управляющей организации с требованием возместить ущерб и потребовать устранения нарушений.

Марина
Клиент, г. Воронеж

дом у нас кирпичный . вот ответ управляющей компании

Они сами подтверждают свои недоработки. Речь не идет о капитальном ремонте. Я на вашем месте все таки написал заявление в роспотребнадзор и паралельно обратился в суд с иском о возмещении ущерба. Пригласите независимого оценщика и определите стоимость восстановительного ремонта квартиры. Исходя из суммы указанной в заключении эксперта будет определена сумма иска. Готов помочь составить иск и консультировать вас в данном деле. Условия обговорить можем индивидуально.