Как проверить действительность и правомерность предложения о работе?

Отправил Резюме на вакансию "Стюард/Бортпроводник", Попросили выслать скан паспорта с пропиской и загран.паспорт, для проверки их службой Безопасности, После отправки СКАНА ПАСПОРТА, прислали ВОТ ЧТО Здравствуйте.

Вопросов у Службы Безопасности не возникло,готовы закрепить за вами рабочее место.

На испытательный срок вахты будут или на (15/15)-Тампа-Флорида-в море-Косумель-Мексика-О.Роатан-Гондурас-Коста Майа-Мексика-Белиз Сити-Белиз-в море-Тампа-Флорида. или 30/15 Сидней-Австралия-3дня в море-Неума-Нов.Каледония-О.Мистери-Вануату-Порт-Вила-Вануата-в море-Чува-Фиджи-Лаутока-Фиджи-3дня в море-Сидней-Австралия.

Так же после испытательного срока можно выбрать график на 3;5;9, или 45,60 дней,все графики оговариваются индивидуально.

У нас на лайнере вас ждет бесплатное проживание в двухместной каюте. В каждой каюте: холодильник, туалет, душ. На судах для персонала оборудованы зоны отдыха, спортзалы, столовые и бары.Наша компания предоставит Вам униформу для работы бесплатно

рабочая смена с 09.00-21.00,у вас с 07.00-08.30-завтрак

обед в рабочее время с 12.30-13.00 или с 13.00-13.30(оговаривается на месте с Администратором)

ужин с 19.00-19.30 или с 19.30-20.00,так же по согласованию.

Питание по типу шведский стол -бесплатно.

Мы утверждаем вас по резюме и закрепляем за вами место.

Определяйтесь с оформлением визы(самостоятельно будете открывать или через нашу компанию) и сообщайте нам.

Перелет наша компания вам полностью оплачивает,билеты покупает и бронирует компания,оговорив с вами график прилета/отлета

Соц.пакет предоставляется только при оф.оформлении после испытательного срока

Сделать визу можно будет тремя способами:

1.Самостоятельно.Для визы у брокеров покупаете приглашение от работодателя(квоту) и с данным приглашением идете в Американское консульство на оформление морской транзитной визы C1D стоимость визы в таком случае состовляет 10800руб.

2.Приезжаете в Санкт-Петербург и подаёте на прямую от нашей компании. Стоить в таком случае виза будет 5400 рублей (оплачиваете только полови от стоимости визы,так как квоту вам компания выдает бесплатно,тоесть вы оплачиваете только гос.пошлиную за визу и страховку),сроки изготовления 20-25 дней,срочное изготовление визы по срокам занимает 10-14 дней,стоимость 8900 рублей.

3.Подаёте документы дистанционно через нашу компанию и приезжаете уже только лично на получение документов.- направляем Вас в консульство. Вас фотографируют, снимают отпечатки пальцев, ждете пока за ламинируют визу, получаете документы и подъезжаете к нам(в отдел по персоналу) на заключение трудового договора и отправления на вахту. Цена и сроки в этом случае остаются такие же как и при подаче через нашу компанию.

Оплачиваете визу первоначально самостоятельно,после испытательного срока компенсируем сумму,если вы у нас остаетесь работать.

Медицинская комиссия в нашем медицинской центре в течении 2-х дней её проходим!(бесплатно)

мед.комиссию,которая включает в себя:

1. флюорограф(если пройден менее 6 месяцев назад,можете привезти, отметку просто проставят

Нужно будет сдать:

1. сдать анализы крови на: СПИД; Гепатит В, С,; сифилис;

2. анализ мочи на наркотики (Drug Test)

Затем проходим:

1. оториноларинголог

2. офтальмолог

3. невролог

4. хирург

5. гинеколог (уролог)

6. общий анализ крови

7. анализ крови на сахар

8. общий анализ мочи

9. ЭКГ

10. анализ кала на всяких там живностей

11. кровь из вены

12. после всего идем к определенному терапевту.

Затем,заселяем вас в общежитие,потом проходите инструктаж по технике безопасности на судне,получаете 2 комплекта формы и выходите в рейс

Список того, что может Вам пригодиться: джинсы, повседневные брюки, шорты, майки/футболки, одежда для занятий спортом, повседневные туфли. Не забудьте взять свитер и ветровку, они понадобятся Вам в прохладные дни и ночи зимнего периода. Летом также может быть прохладно в помещениях судна, благодаря работе кондиционеров.

Вам будет нужно взять из дома/приобрести в порту отправления туалетные принадлежности: мыло, шампунь, зубную пасту и т.п.

Вы можете привезти с собой следующие электроприборы: электробритву, фен, плеер. Учтите, что на борту напряжение в сети составляет 110 Вт, поэтому следует заблаговременно приобрести адаптеры. На борт следует брать будильник на батарейках.

Представьте, сколько времени Вы будете проводить под солнцем, поэтому важно взять солнцезащитные очки и средства с высоким фактором защиты от солнечного излучении.

, Антон, г. Москва
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Сайт www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visafeeinfo.asp настаивает что консульский сбор за выдачу визы указанной категории составляет 10800 рублей, и получить визу без оплаты того сбора невозможно (т.е. ничего нет насчет «половины квоты» и т.д.). Уточните название организации, куда Вы пытаеетсь трудоустроиться

Антон
Клиент, г. Москва

hollandamerica-line.ru

По ЕГРЮЛ такой фирмы нет. На сайте не смогла найти ИНН, название и т.д. На англоязычном сайте Holland America информации о филиале тоже нет. По 2 ГИС тоже ничего похожего (зато несколько кадровых агенств).

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вопрос совсем не по правовой части и вообще не по теме этого ресурса. Обратитесь к бывалым морякам, часто ходящим под флагами. Они, вероятно, должны знать условия конкурса и порядок отбора персонала. Могу только добавить, что кроме привлекательности, возникает вопрос о документах, удостоверяющих личность его владельца за пределами Российской Федерации либо об удостоверениях личности моряка, об иных морских квалификационных документах не говоря уже о профессиональных, обязательных прививках (желтая лихорадка) и прохождении морских и технических минимумов, в том числе безопасности на море. А это серьезная платная учеба в специальном центре не одного месяца.

Посмотрите контракт, а не рекламный проспект. Загуглите компанию. Посмотрите в ФНС Выписку из государственного реестра аккредитованных филиалов, представительств иностранных юридических лиц о конкретных филиале, представительстве иностранного юридического лица, должно быть соответствующее свидетельство.

Документы, копии которых могут быть получены из ЕГРЮЛ
Документы, представленные юридическим лицом при госрегистрации, являются частью ЕГРЮЛ (п. 6 ст. 5 Закона о госрегистрации). Требуемые документы перечислены в ст. ст. 12, 13.1, 14, 17, п. 1 ст. 19, п. п. 1, 3 ст. 20, ст. ст. 21, 21.2 Закона о госрегистрации, а также в п. п. 18 — 30 Административного регламента (утв. Приказом Минфина России от 30.09.2016 N 169н).
К ним, в частности, относятся:
— решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством РФ;
— учредительные документы юридического лица. Они не представляются, в случае если юридическое лицо будет действовать на основании типового устава, предусмотренного пп. «е» п. 1 ст. 5 Закона о госрегистрации;
— выписка из реестра иностранных юридических лиц соответствующей страны происхождения или иное равное по юридической силе доказательство юридического статуса иностранного юридического лица — учредителя.