Как узнать на каком основании с пенсионной карты списали всю сумму?

Доброго времени суток !!! Я хотел спрасить ...По какому-то решению суда с моей пенсионой карты списали ВСЮ сумму и указали в SMS полную сумму взыскания .... Я нахожусь в другом регионе и узнать за что и как немогу ....И в праве приставы налаживать такие обременения на всю сумму моей пенсии ...Или есть какой то процент законный от суммы как за алименты

, Олег, г. Нарьян-Мар
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Да такие ограничения есть. Они предусмотрены ст. 99 Закона об исполнительном производстве в п. 2 которой сказано следующее:

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Действия пристава могут быть обжалованы Вами в судебном порядке.