Что можно сделать, если поставщик затягивает в возврате денег?

Добрый день!

Я являюсь менеджером компании СТРОЙинк, мы получили счет от поставщика и оплатили его, когда я позвонил ему узнать на счет доставки , он сказал что они ошиблись в счете и либо мы доплачиваем еще столько же либо они возвращают деньги, я естественно сказал что бы вернули деньги, это было в декабре 2016, поставщик мне сказал что вернет деньги до Нового Года,часть он вернул, вторую часть обещал вернуть в январе, деньги так и не поступили, я перезваниваю поставщику и переспрашиваю его когда он сможет вернуть деньги, на что поставщик мне отвечает что денег пока что нет и вернет их до конца февраля.

, Никита, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы можете написать ему претензию в письменном виде под входящий либо письмом с описью и уведомлением о вручении. где указать чтобы произвел возврат денег допустим в течение 3х дней с момента получения данной претензии. в случае не возврата, обратиться в арбитражный суд с иском о возврате необоснованного обогащения.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Сергей Яновский
Адвокат

Необходимо направить претензию в письменном виде с уведомлением о вручении. Дальше в суд.