Снимут ли с очереди на жилищную военную субсидию, если прописаться в приватизированной квартире?

Добрый день,снимут ли с учёта на военную жиллищную субсидию,если прописана в приватизированной квартире?собственник отец,я в приватизации не учавствовала.

, Марина, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. да, если будет выявлен факт то снимут. Выписывайтесь и ждите 5 лет

Марина
Клиент, г. Нарьян-Мар

Спасибо за ответ,вопрос -нужно ли заключать дополнительный договор ,если отец прописывает к себе родную дочь ,в квартиру по договору соц найма.площядь 45м,прописано 6 человек,в том числе двое детей дочери.Феодосия

Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
снимут ли с учёта на военную жиллищную субсидию, если прописана в приватизированной квартире? собственник отец, я в приватизации не учавствовала.
Марина

В зависимости от того, какая общая площадь данного жилого помещения, сколько членов семьи проживает, и от точного названия населённого пункта, где вы проходите военную службу.

Учётная норма в Феодосии — 8 кв. метров. 45: 6 = меньше 8, следовательно вас не вправе снять с учёта или отказать в принятии на учёт. Но при предоставлении жилищной субсидии эта площадь будет учитываться.

площядь 45м, прописано 6 человек, в том числе двое детей дочери
Марина

Учётная норма в Феодосии — 8 кв. метров. 45: 6 = меньше 8, следовательно вас не вправе снять с учёта или отказать в принятии на учёт. Но при предоставлении жилищной субсидии эта площадь будет учитываться.