Страховая выплата при увольнении со службы с категорией "Д"

День добрый какие Выполоты полагаются в/с проходящему к/с и уволенному с категорией "Д" по заключению ВВК?

, Евгений, г. Рязань
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какая у Вас выслуга лет?

Согласно ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

О возможности получения страховки можно говорить только зная в связи с чем Вам была определена категория Д — было ли это следствием военной травмы или заболевания, установлена ли Вам инвалидность?