Могу ли я получить материнский капитал, если родила третьего ребенка в 2005 году?

ЗДРАВСТВУЙТЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ЕСЛИ Я РОДИЛА ТРЕТЬЕГО РЕБЕНКА В 2005 ГОДУ

, НАТАЛЬЯ, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

Нет, не можете, так как материнский капитал выплачивается женщинам, родившим третьего ребенка начиная с 1 января 2007 года

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань
В соответствии с положениями ст. 3 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», которая гласит: право на материнский капитал, которое получила мама при рождении или усыновлении второго или последующего ребенка в период с 1 января 2007 года....

Добрый день ребенок рожденный до 2007 года не поподает под действие материнского капиталл, к сожелению вы получить материнский капиталл на него не сможете.

Александр Емельянов
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 3 Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» предусмотренное право возникает только после 01.01.2007 года.

В Вашем случае к сожалению нет.

Александр Балтик
Юрист, г. Санкт-Петербург

нет, так как программа тогда не работала