Могу ли я получить социальное жилье, если проживать по месту прописки невозможно?

Добрый день. Я прописана в одной из комнат (12,5 кв/м) трёхкомнатной квартиры. Все комнаты на разных хозяев. Соседи алкаши. Поэтому там не проживаю, а снимаем с ребёнком квартиру. Недавно случился пожар в снимаемой квартире. Имею ли я право на жильё по социальному или коммерческому найму? Я работаю в муниципальном учреждении.

, Таьяна, г. Железногорск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

а на каком основании Вы зарегистрированы в той комнате? В принципе Вы можете обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о постановке Вас с ребенком на учет по улучшению жилищных условий. После проверки Ваших жилищных и материальных условий по Вашему заявлению будет принято то или иное решение. И если Вы будете поставлены на учет, то сможете в итоге в рамках той или иной гос. программы получить то или иное жилье.