Как вычислить мошенника, взявшего на мое имя микрозайм через интернет?

Здравствуйте! Недавно при попытке взять кредит, выяснилось, что на мне огромный кредит уже есть, но я его не брала. Я позвонила, узнала. Этот кредит оформлен в микрозаймах в организации Домашние Деньги, кто-то оформил заявку через интернет по моим паспортным

данным, в заявке кроме паспортных данных и телефона нет ничего, деньги переводили куда-то на электронные кошельки, то ли киви, то ли веб-мани, то яндекс.деньги. Указанный там номер телефона выключен, я по нему сто раз звонила. Подскажите есть ли возможность вычислить

мошенника, кто взял кредит на мой паспорт? Например, по номеру телефона: как можно узнать, на кого он зарегистрирован? Или по вот этим вот электронным кошелькам? С них же куда-то выводили деньги?

Может быть так можно вычислить куда. Может полиция как-то по ай-пи адресу вычислить человека, откуда была подана заявка на кредит? Куда мне идти? Что делать? Полиция будет искать мошенника, ведь телефон выключен, а по электронным кошелькам будет искать? Или мне это как-

то самой можно сделать?

, Полина, г. Ростов-на-Дону
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Может полиция как-то по ай-пи адресу вычислить человека, откуда была подана заявка на кредит?

вполне

Куда мне идти? Что делать? Полиция будет искать мошенника, ведь телефон выключен, а по электронным кошелькам будет искать? Или мне это как-то самой можно сделать?

Не занимайтесь самодеятельностью, обращайтесь в полицию, рано или поздно эти деньги с вас начнут взыскивать.

Полина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Полиция даже в интернете сможет найти? Просто я тут весь интернет перелопатила, везде написано, что если такая ситуация, как у меня, полиция никого не находит ни по номеру телефона, ни по электронным кошелькам, вроде они на каких-то левых лиц зарегистрированы и все, ничего не найдут((((

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Проведут следственные мероприятия, вполне возможно, что мошенника найдут.

С Уважением, Надежда.

Полина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Полиция даже в интернете сможет найти? Просто я тут весь интернет перелопатила, везде написано, что если такая ситуация, как у меня, полиция никого не находит ни по номеру телефона, ни по электронным кошелькам, вроде они на каких-то левых лиц зарегистрированы и все, ничего не найдут((((

Полина

Сейчас созданы целые отделы по таким преступениям.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо заявит в полицию, у них есть технические возможности на поиск данной информации ну и если не заявите то как бы не оспариваете что займ был, а так у вас хоть какой то аргумент, что вы его не брали и обратились в полицию. Предоставьте информацию кому вы отправляли свои данные возможно проверят эти сайты или организации, возможно у вас есть подозрения на конкретных лиц.

Ольга Ромах
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте! Вам нужно как можно скорее подать заявление в полицию. В случае если будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела, либо будут всячески затягивать его расследование, в то время как кредитная организация будет начислять проценты и штрафы за взятый кредит, необходимо обращаться с жалобой в суд или прокуратуру.