Как оформить госномера на мотоцикл на себя?

Здравствуйте) Я купил мотоцикл у одного человека, а до этого он выкупил этот мотоцикл со штраф стоянки из другого города. При покупке я получил ПТС, где есть продавец и бывший хозяин у которого отняли мотоцикл. Но проблема в том, что тот первый хозяин не снял мотоцикл с учета в гаи, а мой продавец не смог об этом договориться. Дак вот, подскажите, как мне переоформить номера мотоцикла на себя? Есть ПТС (в котором я не фигурируюсь), есть договор купли-продажи со мной, но гос. номера не на меня.

И еще вопрос, если не переоформлять ничего, то при остановке меня на мотоцикле сотрудниками ДПС, хватит ли ПТС и договор купли-продажи на него? Или же могут забрать за это на штраф стоянку или вообще отобрать мотоцикл? Заранее спасибо:)

, Владислав, г. Великий Новгород
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

договор купли продажи и ПТС, в который вписан владелец, согласно этого договора, то есть Вы — подтвердят что вы собственник

зайдите на сайт госуслуги в личный кабинет, заполните заявление в ГИБДД, там все доступно, поставите мотоцикл на учет и получите новые номера или оставить старые, вам решать. за новые придется отдельно платить