Как осуществить строительство дома на арендованном участке под огородничество?

У меня есть участок в аренде под огородничество. Я хотела бы построить жилой дом этом участке. Мне стало известно, для этого нужно расторгнуть договор аренды и через торги заключить договор аренды под ИЖС. Но ведь тогда получается что я могу вовсе участок потерять, если найдётся тот, который заплатит большую сумму за этот участок. Спасибо за ответ.

, Светлана, г. Череповец
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана! буду краток! Вы действительно правы! нужно расторгнуть договор и выкупить данный участок под индивидуальное жилищное строение на аукционе, предварительно оплатив все расходы БТИ и замера данного земельного участка! Далее подаете заявление в администрацию в жилищный отдел, оплачиваете часть от заявленной стоимости аукциона. По условиям аукциона НЕОБХОДИМО участие 2-х и более лиц, а для этого Вы просите своих знакомых подать анологичные заявления! Проводят аукцион и ву-а-ля! Вы Выиграли с минимальным шагом!

Светлана
Клиент, г. Череповец

Спасибо за ответ, но, к сожалению, на эти участки, где наш, очень много желающих москалей, которые за другие деньги скупают участки. Вот я и боюсь остаться без этого участка вовсе. И, как только участок будет выставок на торги и в газете появится объявление, москвичи тут же оттяпают этот кусок

Поэтому Я и написал уточнения… в личку...