Претензия к продавцу магазина

Помогите грамотно составить претензию к продавцу магазина. Она не захотела возвратить деньги за обувь.

, Анжелика, г. Холмск
Анастасия Малиенко
Юрист, г. Москва

Анжелика,

данная услуга является платной. Вы можете заказать изготовление документа на сайте, либо обратиться к конкретному юристу.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости в более подробной консультации — обращайтесь в чат!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем должна быть помощь?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анжелика!

Вам нужно обращаться с претензией к магазину, а не к продавцу. Уточните ваш вопрос. В связи с чем вы хотите вернуть товар?

Екатерина Понизяйкина
Юрист, г. Саратов

По всем вопросам можете обратиться -адвокат Екатерина Николаевна

Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Напишите в чем проявился дефект, где когда покупали, данные продавца и ваши данные. Обращайтесь в личные сообщения, услуга платная.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если у Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства в течении гарантийного срока (ст. 19 Закона РФ «О защите прав потребителей»). На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Обратитесь к Продавцу с письменной претензией, в которой отразите свое требование. Возврат денег должны осуществить в течении 10 дней (ст. 22 Закона). Если требование по претензии Продавец не удовлетворит, Вы вправе обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона.

Претензия составляется в свободной форме, сначала описываете ситуацию, в конце — указываете свое требование.

С Уважением, Надежда.