Можно ли с патентом работать в другом регионе?

Добрый день. Может ли иностранный гражданин,получивший патент и зарегистрированный в ЯНАО быть отправленным организацией в которой он работает из ЯНАО на работу(в командировку) в Красноярский край? И какие документы для этого надо оформить?

Организация зарегистрирована в ЯНАО, но работы будут выполняться в Красноярском крае.

Спасибо.

Надежда.

, Надежда,
Денис Каблов
Юрист, г. Волгоград

С патентом который выдавался в ЯНАО иностранный гражданин не может работать в Красноярском крае, т.к. на оборотной стороне патента указана область действия. По прибытии ИГ в Красноярский край, ему нужно будет обратиться в местное ФМС для получения патента и сделать местную регистрацию.

Надежда
Клиент

В вопросе речь шла о командировке. Работает ИГ на предприятии, которое зарегистрировано В ЯНАО, вахтовым методом, но месторождение на котором будут выполняться работы находится в Красноярском крае.

Если командировка, то у ИГ должен быть командировочный и местная регистрация