Почему оператор Билайн уже при имеющемся договоре начисляет долг?

Здравствуйте! Пользовалась долгое время оператором Билайн в г.Омске, подключила тариф с абонентской платой "Все за 200", после переезда в г.Тюмень, сим карту пыталась заблокировать с помощью операторов(звонка с этой сим карты в центр поддержки), но сколько бы я им не звонила, трубку так никто и не взял. Позже пробовала писать им с личного кабинета с просьбой о блокировке карты, но тщетно. Затем сама в том же кабинете заблокировала сим карту. Через некоторое время зашла в л.кабинет и обнаружила что у меня долг в 400руб(386). Поехала в Омске в салон связи, там мне ответили что я могу написать претензию на списание долга и мне ответят в течение 14 дней(это было 27 декабря 2016г.) и при этом новое списание долгов не будет. Прождав до 17 января и не дождавшись ответа, я полазила на сайте Билайн и нашла службу поддержки куда я и написала..Описала ситуацию и попросила списать "несуществующий долг"с последующим аннулированием сим карты. Вообщем мне ответили что через три месяца блокировка автоматически снимается и идет списание абонен. платы. Они предложили мне оплатить предварительно долг и выслали бланк договора на расторжение. Я оплатила долг 24 января и съездила в салон связи там и заполнила договор, взяла копию. Меня уверили что больше списаний не будет и карту я уже сама даже если захочу,не разблокирую. 30 января я написала в службу письмо чтобы они все проверили и чтобы не случилось опять такого конфуза, приложила фото с договором. Мне ответили что Ваши заявления приняты и направлены в соответствующее подразделение...А сегодня я зашла в личный кабинет, а там опять -200рублей! Я настолько возмущена,даже не описать. Опять обратилась к ним в службу, мне ответили,что номер имеет задолженность...я в шоке! я заново всю ситуацию описала,на что мне ответили: "Согласно Вашему тарифному плану при расторжении договора, смене тарифа, смене системы расчетов, блокировки номера (по желанию, утере, в связи с отсутствием средств на счете и т.д.). Оператор оставляет за собой право перерасчета и удержания стоимости пакета включенных в ежемесячную плату услуг пропорционально использованным услугам за текущий календарный месяц." Только вот теперь вопрос в том, почему они начислили мне долг при уже имеющем договоре и если консультанты заблокировали карту, как так вышло что идет списание этой аб.платы? Подскажите как быть? Такое ощущение что теперь оплата так и будет приходить каждый месяц и плевать им что существует договор о расторжении.

, Эльвира, г. Тюмень
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, напишите жалобу в Роспотребнадзор

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.