Как оформить продажу несовершеннолетним владельцем 1/3 части наследуемой квартиры родственнику?

Как оформить продажу несовершеннолетним владельцем 1/3 части наследуемой квартиры своиму родственнику , который унаследовал 2/3 доли этой квартиры?

, настя, г. Орел
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Настя!

Как оформить продажу несовершеннолетним владельцем 1/3 части наследуемой квартиры своиму родственнику, который унаследовал 2/3 доли этой квартиры?
настя

На совершение этой сделки нужно получить предварительное разрешение органов опеки и попечительства

ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2.
Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и
попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение
сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества
подопечного,
сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или
в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав,
раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других
действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.