Можно ли сейчас получить налоговый вычет, если квартира была куплена в 2007 году?

Здравствуйте, если я покупал жилье в 2007 году,могу ли я сейчас получить налоговый вычет?Мне один юрист сказал что если не работал оффциально 2007-2009 то получить нельзя,а в налоговой узнавали(не я узнавал), то что срок давности истек,срок 3 года!Работаю оффциально с 2013 года!

, Роман, с. Красногвардейское
Татьяна Бочкова
Юрист, г. Самара

Вы можете подать на вычет в 2014 году и последующие годы.

Даже если квартира была приобретена 10 или 15 лет назад, то можно получить имущественный вычет. Сроков ограничения давности покупки нет. Однако, нужно помнить, что для такого жилья действуют правила возврата, которые были приняты на тот год. То есть, если квартира куплена в 2007 году, то максимальная сумма, с которой можно получить возврат — 1 млн. руб.