Как бороться с мошенниками в автосалоне?

Ситуация очень сложная и запутаная. Если в крации:нашла через avito бу автомобиль киа карнивал. В объявлении написано 2003г.в. 299 т.р. в хорошем состоянии и т.п. При осмотре внешних претензий небыло. И наговорили...что слюни потекли!!! Оставила первый взнос 60т.р.-выдали 'бумажку' с подтверждением взноса и цены киа карнивал. В реальности-2002г.в. и цена в купле продажи 340т.р. внесла ещё 30 т.р. уже на руки,остальное они оформили в кредит через Локо Банк-меня не смутило даже,что год выпуска другой,что сервисную книжку долго несут и т.п.-Машина же отличная,для своих лет-как я поверила((( Только цена подскачила подозрительно и в банке проценты тоже запредельные..и авто оказалось на перепрадажа -и я пошла в отказ покупки,но меня предупредили,что внесеные деньги мои 90 т.р. не вернут-и всё это законо. Я вся была в истерике...что даже брательник приехал выручать,слез было..но деваться некуда,пришлось практически не глядя оформлять и ехать от них подальше. Вроде всё,но не тут то было. На следующий день масло потекло...сразу в ближайший сервис 'Милена' и там обрадовали-полно к чему придраться...но самое страшное-ремонт акпп или,скорей всего замена.Ездить опасно-не рекомендуют,втемболее с детьми-для них авто и покупалось-в школу возить. Я в автосалон примиком,но меня там послали куда подальше..и сказали,что по договору '' у меня к ним претензий нет...автомобиль имеет естественный износ деталий и агрегатов..''и т.п. Короче,сужусь с ними больше года..суд проиграла..адвокаты штаны просиживают и игнорируют меня получив не малую сумму,и даже не пришли на последнее заседание[[. Ещё и банк на меня подал в суд из-за неуплаты кредита,а я платила,по совету адвокатов,по 1000р. Т.к. они обещали,что закон на моей стороне,но не тут то было[[[ Запуталась окончательно. Почему законы на стороне мошенников ? Даже судебная экспертиза,которая подтвердила,что ДА,ремонт АКПП и была эта неисправность до сделки,ничем не помогла(( ПОЧЕМУ?? Машина стоит в кустах с тех времен. Голова опухла и нервы на пределе. Может Путин поможет?!?

, Дарина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дарина!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Следователь проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) следователя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!