Могу ли я подать в суд на торговый центр, если подскользнулась на бетонной плитке возле входа?

Здравствуйте. Несколько дней назад проходила мимо ТЦ и прямо возле входа на бетонной плитке подскользнулась и упала. Удар был очень сильный и пришёлся на спину и копчик. В этот момент не могла встать, говорить и дышать. Муж увёз в травмпункт. В результате выяснили что получен ушиб грудной клетки и копчика. Теперь вынуждена находится на лечении. Могу ли я подать в суд на ТЦ ? И что нужно для этого?

, Инна, г. Прокопьевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Инна!

Самое главное, что вам понадобится для компенсации ущерба, — доказательства того, что это произошло и произошло именно в этом месте. Как вы планируете это доказывать? Представители ТЦ вызывались на место падения?

Инна
Клиент, г. Прокопьевск

Не вызывались. Но там есть камера наружного наблюдения, которая могла зафиксировать

Но там есть камера наружного наблюдения, которая могла зафиксировать
Инна

Это хорошо. Вы вправе обратиться самостоятельно, но если вам откажут в предоставлении записи, можете просить об этом суд.