Какая норма права обязывает приставов в электронной форме снять арест с машины?

Добрый день! Существуют ли какие нибудь нормы права (регламент, инструкции и др.), устанавливающие обязанность судеб.пристава снять арест с транспорта в электронной форме (на сайте). Бьемся с приставами, они заявляют не знаем как убрать "галочку"...хотим сослаться на норму в жалобе, да иске, но не могу ничего найти. Спасибо.

, Елена, г. Хабаровск
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена. Обращайтесь в суд с административным иском о признании незаконным бездействия судебного пристава и об обязании судебного пристава совершить определенные действия. В иске ссылайтесь на нормы КАС РФ и нормы ФЗ «Об исполнительном производстве», которыми пристав должен руководствоваться в своей работе. В вашем случае они просто бездействуют.