Поставщик не принимает назад запчасть

Здравствуйте. я являюсь продавцом автозапчастей, а наш магазин работает как стол заказов.клиент заказал у нас зап.часть(передний бампер).на сайте нашего поставщика было указано,что данный бампер по артикулу должен подойти к автомобилю заказчика,но он оказался другой по цвету и размеру.теперь поставщик отказывается принимать неверную зап.часть,мотивируя тем,что у них на сайте дана лишь справочная информация и клиент(т.е. я), сам несёт ответственность за подбор запчастей.еще сказали что я не предоставил по автомобилю полной информации.теперь мой работодатель грозится "повесить" на меня этот бампер,говоря что это моя вина( а это без малого 20 тыс.руб.).как мне заставить поставщика принять назад неправильно присланный заказ и попадают-ли наши отношения под Закон о Защите Прав Потребителей? они говорят что мы работаем по правилам дистанционной торговли,а они другие.я и не знаю что им ответить.зарплата моя в аккурат как этот бампер и мне-бы не хотелось по вине поставщиков на месяц лишаться денег.

Заранее спасибо за ответ!!!!

, Киселев Андрей, г. Вязники
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей!

Да действительно, на мой взгляд в этом случае применяются правила ст. 26.1 (Дистанционный способ продажи товара) Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

В которой говорится буквально следующее:

Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
(это к слову о справочной информации. )

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.