Удерживают из зарплаты сумму денег по продовольственной карте

Здравствуйте,волнует такая ситуация:на работе,всем сотрудникам выдают пластиковые карты в продуктовый магазин,на определенную сумму,которую удерживают из з/п.Правомерно ли это?Как от нее отказаться?Ведь нужны живые деньги!!

, Жанна, г. Нижний Новгород
Ван Серж
Юрист, г. Кострома

нужно просто написать заявление руководству, что возвращаете карту и не будете ей пользоваться,

если откажут, жалобу в прокуратуру

Жанна
Клиент, г. Нижний Новгород

Не могли бы Вы грамотно помочь сформулировать отказ?