Какие максимальные сроки отводятся на установку окон, если срок не указан в договоре?

Здравствуйте! какие максимальные сроки могут быть? на установку окон, если сроки не прописаны в договоре.

, Вячеслав, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Напишите срочно претензию и установите разумный срок. Если не выполнят то обращайтесь в суд

Статья 314.ГК РФ Срок исполнения обязательства

1. Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обязательства.

Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не вытекает из закона, иных правовых актов, условий обязательства, обычаев делового оборота или существа обязательства.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Алексей! искренни благодарен вам за отзывчивость, спасибо.

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Вячеслав, добрый день.

Если договором не установлен срок оказания услуги потребителю, продавец (исполнитель) обязан оказать такие услуги в разумный срок (как правило, организовать установку в срок от суток до одного месяца с момента получения возможности организовать указанные действия). Если он этого не делает, Вы вправе предъявить письменное требование об исполнении условий договора и исполнитель обязан установить Вам окна в течение 7 дней со дня получения от Вас уведомления.

С уважением.

Вячеслав
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Кирилл! искренни вам благодарен за отзывчивость, спасибо.