До какого числа продлена бесплатная приватизация квартиры?

Приватизация кончится 1 марта 2017 или ее продлили? У меня такая ситуация, была начата приватизация квартиры, уже почти должны были получать документы , но участники процесса под конец отказались, так как умалчивали что беременна и вписать еще одного человека, на данный момент хотим подать в суд, если мы не успеем до 1 марта? то приватизировать мы не сможем?

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Проект закона о проддлении приватизации до настоящего времени в Гос.Думу не внесен. Велика вероятность того, что такого закона и не будет принято поэтому пока что следует ориентироваться на то что пиватизация станет платной

С уважением Александр

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

подавая в суд, что по их вине прерван процесс, я смогу сделать приватизацию после 1 марта?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталия!

Пока не продлили (во всяком случае, изменений в Закон РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ» пока не внесли). Но вроде бы предполагается продление приватизации не для всех граждан, а только для жителей Крыма и детей-сирот.

Наталия
Клиент, г. Санкт-Петербург

тоесть даже если они сорвали приватизация ранее, подавая щас на них в суд, если не успеть по 1 марта, я не смогу сделать приватизацию квартиры?