Наказание физлица за незаконную торговлю спиртной продукцией

какое наказание за торговлю незаконной спиртной продукцией у физических лиц? при обыске не нашли ничего кроме пустых бутылок. по словам участкового была контрольная закупка шесть раз. можно ли без моего присутствия доказывать контрольную закупку?

, зиннур, г. Набережные Челны
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, ст. КоАП РФ 14.1.1

Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья или без таковой