Какими могут быть последствия, если все платежи по карте автоматически совершались дважды?

Добрый вечер.Не так давно я заказал карту в банке.Карта пришла.И каждый совершённый платёж приходил дважды.Я некоторое время этим пользовался.Сейчас карту заблокировали,меня никак не оповестили.Что может быть?Что делать?

, Олег, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Олег!

Нужно запрашивать выписку по счету из банка и смотреть почему операции проходили по 2 раза. Если это обман банка, то нужно писать заявление по факту мошенничества в полицию. Если деньги зачислены туда куда вы их переводили 2 раза, то необходимо взыскивать с организации куда переводили в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Желаю удачи!

Олег
Клиент, г. Москва

Я имею ввиду платёж мне приходил дважды.Тоесть я вывожу 100$ на карту,мне приходит 100 в течении 5 минут и 100 через сутки.

Грешу что пользовался,но я так понимаю это ошибка банка?

Что мне ожидать?