Можно ли оформить в собственность арендованный участок, если на нем размещена нежилая постройка?

Здравствуйте.

Имеется участок сельхозназначения в аренде. На нём построили домик и оформили как нежилую недвижимость. Подали документы на оформление собственности на участок, но получили отказ. Причиной назвали, что недвижимость должна быть жилой.

Правомерно ли решение? И если нет, то какие дальнейшие действия?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Использование земельного участка возможно только в соответствии с его видами разрешенного использования и с той целью для которой он вам предоставлен в аренду. Для того чтобы понять какие дальнейшие действия вам предпринять нужно разбираться. Нужно смотреть документы на ваш участок, чтобы определиться с дальнейшими действиями.