Как взять кредит опекуну инвалида 1 группы?

Подскажите,пожалуйста.Могу ли я взять кредит на 100000 рублей,если являюсь опекуном инвалида 1 группы и получаю на него пенсию 20000 рублей?

, Дмитрий, г. Курск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Дмитрий!

Подскажите, пожалуйста.Могу ли я взять кредит на 100000 рублей, если являюсь опекуном инвалида 1 группы и получаю на него пенсию 20000 рублей?
Дмитрий

Закон ни коим образом не регулирует данные нюансы. Банк согласно его правилам предоставления кредитов принимает решение о выдаче кредита или отказе. При этом банк вправе отказать, если он сочтет, что вы не сможете вернуть займ в срок.

Желаю удачи!