Куда обращаться, если юридическое лицо работает без чека и гарантии?

Добрый день! Хотела бы у вас проконсультироваться, мы отдавали телефон в ремонт на замену экрана, нам произвели ремон и через неделю экран сам по себе тресну, в ремонтном центре менять экран за их счёт отказываются, ни чека ни каких либо документов, о том что они производили нам ремонт они не давали, вообще может ли организация работать без чеков? И то что на ремонтные работы они гарантии не какой не дают это законно??? Как быть в такой ситуации подскажите пожалуйста?? Нам если куда то обращаться у нас нет ни чеков ни каких либо доказательств о том что мы производили там ремонт(( принесли телефон, отдали деньги, забрали телефон вся схема их работы,я думаю это не правильно.

, Ольга, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Вы можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Нам если куда то обращаться у нас нет ни чеков ни каких либо доказательств о том что мы производили там ремонт(( принесли телефон, отдали деньги, забрали телефон вся схема их работы, я думаю это не правильно.
Ольга

Здравствуйте.

на счет отсутствия чеков- напишите жалобу в роспотребнадзор- не доводят информацию до потребителя- не предоставляют чеков — проведут проверку и по итогам- выдадут организации штраф.

так же можете сообщить в налоговую