Какая система налогообложения подойдет для ООО основной вид деятельности 70.22?

подскажите пожалуйста какая система налогообложения подойдет для ООО основной вид деятельности по оквед 70.22

, Станислав, г. Чебоксары
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По данному виду деятельности я бы порекомендовал воспользоваться упрощенной системой налогообложения с объектом налогообложения «доходы» и налоговой ставкой 6%. Данная объект налогообложения выгоден в том случае, если нет существенных материальных затрат при осуществлении коммерческой деятельности. Оказание консультационных услуг (с большей степенью вероятности) не сопряжено с большими материальными затратами, на которые можно было бы уменьшить полученный доход в том случае, если бы был выбран объект налогообложения «доходы уменьшенные на величину расходов» со налоговой ставкой 15%. Так что это самый оптимальный вариант с точки зрения налогообложения.

Станислав
Клиент, г. Чебоксары

Спасибо огромное. Все очень доходчиво и понятно. Еще небольшой вопрос в тему. Что лучше зарегестрировать для оквэд 70.22 , ООО или ИП? Если организация на 70.22 будет учредителем в другом ООО на ОСНО.

Я бы посоветовал ИП. Проще с выводом честно заработанного. Заплатил 6% и трать куда хочешь. В случае с ООО придется оформлять дивидендами после уплаты 6% и уплачивать НДФЛ с дивидендов.

Если организация на 70.22 будет учредителем в другом ООО на ОСНО.
Станислав

для чего такие сложности? Учреждайте в качестве физ лица.