Считается ли ограничение на выезд заграницу снятым, если пристав закрыл дело по ст 46 ч 1 п 4?

Добрый день,если было вынесено ограничение на выезд за границу на 6 месяцев,по истечению 6 месяцев если пристав закрывает ИП по статье 46 1,4 ,то считается что ограничения уже снято?

, Елена, г. Москва
Мария Чудинова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Да, считается, что ограничение снято, поскольку в соответствии со ст. 46 «ФЗ об исполнительном производстве»,

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
считается что ограничения уже снято?
Елена

более того при окончании производства пристав должен снять все наложенные аресты и зареты:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.