Как взыскать ущерб.если виновник студент?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,на моего мужа девушка студент подала заявление в полицию о том,якобы мой муж просто проезжая по двору помял ее машину.Мы сделали независимую экспертизу и все что требовалось сделали,чтобы доказать,что это не мой муж,т.е.наезда он не совершал.Суд также не усмотрел состава наезда, ибо повреждения,которые имеются на машине студентки ни как соответствуют описанному в заявлении,т.к.на машине мужа повреждений нет вовсе ни каких,потому что он машину даже не задел,когда проезжал.Теперь мы, естественно, хотим подать на возмещение денег потраченных на экспертизу и моральный ущерб.Можно ли взыскать с нее деньги и как это сделать?А грозило нам не много ни мало лишение прав.

, Татьяна Абидова, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Куклин
Юрист, г. Калининград

Татьяна, если решение вступило в силу вам необходимо подать в тот же суд заявление о возмещении судебных расходов и компенсации морального вреда (разумный — до 5 т.р.). Приложить копии все чеков и расходы на оплату услуг адвоката (если были). Суд назначит дату заседания, в котором небходимо будет показать оригиналы. После вынесения определения судом и вступления его в силу вам выдадут исполнительный лист, который предъявляется в обычном порядке в банк или приставам.