Алименты на содержание жены

я инвалид 1гр себя не обслуживаю в браке состояла 6 лет муж на пенсии сейчас в разводе 3 месяца обязан ли муж платить мне алименты на содержание ?

, любовь, г. Мыски
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака; нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.