Как выписать соседей по коммунальной квартире?

Здравствуйте я Алексей. Скажите пожалуйста. Я могу выписать соседей из квартиры?живём мы в комуналке?комнаты не приватизированы.они пьют не платят за комнату за свет газ и т.д у них долги.они часто устраивают пьянки.приводят людей.за коммунальные услуги у них долги.за свет газ квартиру и так далее.у меня дочь проживает не совершенолетняя.у соседей нет детей.и кому достанется комната.заранее спасибо

Уточнение от клиента

Скажите могу выписать соседку или нет?если да то что нужно?у неё долги за оплату коммунальных услуг свет газ комната. Устраивает пьянки.приводит гостей.а у меня не совершено летняя дочь.что можно сделать?

, Алексей, г. Самара
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Алексей! Вы выписать соседей не можете. Согласно ЖК РФ при не оплате жилого помещения более полугода, наниматель может быть выселен из жилого помещения, но истцом будет муниципалитет, а не Вы. Вы можете только через полицию их приводить в чувство. При выселении таких жильцов, если у вас имеется право на дополнительные метры (при наличии площади менее учетной), можете обратиться в муниципалитет за переоформлением комнаты на Вас.