Где можно получить справку о смерти мужа, гражданина Финляндии?

Здравствуйте , подскажите где я могу получить сертификат о смерти мужа гражданина Финляндии? спасибо

, Наталья Похелайнен, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете: "подскажите где я могу получить сертификат о смерти мужа гражданина Финляндии?"

Естественно, что такую справку можете получить в Финляндии, если он там проживал и там умер. Мне неизвестны законы Финляндии и их порядки по этому вопросу, но полагаю, что помочь Вам могут в консульстве или в посольстве Финляндии в России, если сами Вы проживаете в России. В Санкт-Петербурге должно быть консульство Финляндии. Обратитесь туда и попросите сделать запрос по месту жительства и смерти мужа. В России такие запросы направляются в органы ЗАГС. Полагаю, что в Финляндии — также. Лично по Вашему запросу могут ничего не прислать.

Наталья Похелайнен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.