Принудительное погашение старого долга

Есть старый долг по ЖК-услугам (4года давности). Правомерно ли действует УК, начавшая сейчас погашать его из средств,которые я сегодня вношу за ЖК-услуги?

, Александр, г. Казань
Денис Евгеньевич Брайцев
Юрист, г. Самара

Незаконно конечно, рекомендую оплачивать новые выставляемые УК  счета, а куда они занесут поступления это их уже дело. Сохраняйте оплату новых счетов. В последующем если они подадут на вас в суд, обжалуете их действия, если платите в кассу, то делайте назначение платежа например «За ком услуги июль 2013 года по счету №25 от 31.07.2013 года УК „Ромашка“. Срок исковой давности 3 года, если вы начинаете платить по старому долгу, то давность начинает течь заново.

Кстати лучше всего платить я думаю в кассу, если будете платить например через терминал, то не будет ясно по какому месяцу и году идет платеж. Обратитесь в ТСЖ с просьбой выдать вам справку об отсутствии задолженности. После того как они вам откажут выдать такую справку подайте на них иск в суд и об обязании выдать справку об отсутствии задолженности. Там и всплывет период образования задолженности и будет возможность заявить об истекшем сроке исковой давности. Как вариант запросите сверку расчетов с ТСЖ